OMODA C5 свист, скрип на холодную на морозе

PavelPerelygin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2026
Сообщения
1
Симпатии
0
Возраст
30
Город
Воронеж
Имя
Павел
Авто
Omoda C5
Проблема такая: спустя несколько месяцев после покупки автомобиля, когда ударили холода, появился звук, как на видео №1. Звук становится громче, чем ниже температура на улице, и пропадает через 2–3 минуты после прогрева автомобиля.


Я обратился к дилеру, оставил машину на ночь. Утром приехал, мы вместе запустили двигатель, услышали проблему, и мне заявили: «Это натяжной ролик, мы его поменяем».


После замены ролика прошло 2–2,5 недели, и звук снова появился — с той же силой, как на видео №1. Но пока я записался к дилеру, погода стала плюсовой, и звук стал еле заметен на старте двигателя — длится 2–3 секунды, как на видео №2.


В этот раз дилер не спешил ничего менять, долго тянули время. В итоге позвонили и сказали, что это… барабанная дробь… «техническая особенность автомобиля».


На вопрос, почему тогда они поменяли ролик в первый раз, ответили, что таким образом хотели проявить лояльность к клиенту (записи телефонных разговоров сохранены). То есть фактически сделали ремонт «ради ремонта».


Теперь хочу узнать, у кого было подобное, как решали проблему и к чему пришли. Потому что мне это уже порядком надоело, и я собираюсь с ними судиться.


Видео №1:
https://disk.yandex.ru/i/4teX2HEQrcAi1Q


Видео №2:
https://disk.yandex.ru/i/rNlAhej4xg7kMQ
 

Вложения

  • 1.mp4
    4,6 MB
  • 2.mp4
    19,4 MB

Назад
Сверху Снизу