Chery показала салон Omoda C5 для России

Салон Omoda C5 3.jpg

Chery Automobile продолжает последовательно раскрывать информацию о новом компактном кроссовере Omoda C5 в спецификации для российского рынка. На сей раз китайская компания показала салон машины и рассказала, в каких вариантах цветового оформления интерьера C5 предложат россиянам.

Дизайн салона Omoda C5 характеризуют словом «изящный», в РФ кроссовер будут поставлять с черным или коричневым «нутром».

В компании отмечают, что передние кресла автомобиля имеют высокий цельный подголовник и развитую боковую поддержку, отделаны они перфорированной искусственной кожей.

Салон Omoda C5 1.jpgСалон Omoda C5 2.jpgСалон Omoda C5 4.jpg

Водительское сиденье оборудовано электрическими регулировками в шести направлениях, переднее пассажирское — в четырех.

Щиток приборов и экран медиасистемы выполнены в виде сдвоенных ЖК-дисплеев диагональю 10,25 дюйма каждый и HD-разрешением 1920х720 пикселей.

Медиакомплекс имеет функции синхронизации со смартфоном через Apple Carplay и Android Auto. В комплектацию входят видеокамеры кругового обзора, которые активируются автоматически на скорости менее 20 км/ч. Система мультимедиа дает доступ к настройкам звукового поля аудио, персонализации режимов работы ассистентов водителя, регулировке высоты открытия дверцы багажника и к данным встроенного регистратора.

Подсветка салона доступна в 64 оттенках и подстраивается под стиль вождения и ритмы музыки. Аудиосистема имеет шесть динамиков.

На боковой части консоли расположены электронный переключатель передач, кнопка стояночного тормоза (EPB), переключения режимов управления, системы бесключевого доступа в автомобиль и запуска двигателя, быстрого доступа к системе кругового обзора и кнопкам управления подогревом сидений. Есть также беспроводная подзарядка смартфона и два подстаканника. В нише под консолью дизайнеры разместили розетку на 12 вольт и два USB, включая type-C. Климат-контроль двухзонный.

Кроссовер Omoda C5 оснащен зимним пакетом, включающим обогрев ветрового и заднего стекол, наружных зеркал, форсунок переднего стеклоочистителя, рулевого колеса и сидений. Дополнительную уверенность в качестве воздуха придает салонный фильтр высокого уровня надежности N95, относящийся к классу защиты FFP2.

Предусмотрен пакет систем помощи водителю ADAS, который включает в себя адаптивный круиз-контроль (ACC), помощь движения в пробках (TJA/ICA), предупреждение о риске фронтального столкновения (FCW), автоматическое экстренное торможение (AEB), контроль за движением по полосе (LDW), предупреждение о заднем перекрестном столкновении (RCTW) и автоматическое переключение дальнего света фар (IHC).

OmodaC5 1.jpgOmodaC5 2.jpgOmodaC5 3.jpg

Ранее сообщалось, что старт продаж Omoda C5 в России намечен на осень. Кроссовер предложат с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Он сочетается с вариатором и передним приводом. Габаритные длина, ширина и высота Omoda C5 составляют 4400, 1830 и 1588 мм соответственно, колесная база — 2630 мм.

Источник: Drom.ru
 

Назад
Сверху Снизу