Экстренное торможение

БурыйЛев

Новичок
Симпатии
0
Город
Воскресенск
Реальное имя
Евгений
Машина
Омода С5, 2023
Может кто то подскажет как работает функция Экстренное торможение, ни как включается, а как именно работает, при каких условиях. Должна ли быть у моего авто определённая скорость, препятствие должно стоять или ехать или в обоих случаях, срабатывает ли она если я сам притормаживаю, или подруливаю. Поясню))). Пытаю свой новый авто на все примочки. Один раз эта опция сработала, но не понял как( при каких условиях), но потом как не подъезжал близко к впереди ехавшей машине, предупреждающего сигнала не было.

Если речь об AEB, то она работает в определенном диапазоне скоростей. Не с нуля и не до двухсот. У меня пару раз срабатывало на фуру при быстрых "шашечных" перестроениях и один раз на пешехода, стоявшего на обочине в достаточно быстром и крутом повороте. Т. е. когда система определяет, что при условии прямолинейного движения кожаная прокладка между рулем и сиденьем не успеет отреагировать и оттормозиться. Там какая-то матрица данных, вероятно, скорость/дистанция/температура/положение руля/вектора еще каких-то данных, при попадании в которую подается определенное давление в тормозную магистраль.

Назад
Сверху Снизу