Омодовод
Участник
Добрый день, совладельцы творения бренда. Вчера был уже второй раз неприятно удивлен....
Под Чеховым, на Симферопольке (магистраль) попал в приличный дождь в левой полосе. Шел с потолком - 128-130. На этом участке приличная колейность. Поймал в не очень глубоких лужах аквапланирование - очень долгое, при попытке выбраться из колеи, ощущение, что зимой перестраиваюсь через ледяные бугры (но это наверняка особенности зависимой подвески). Но поведение машины в дождь удручает. Пришлось уйти в соседний ряд, чтобы не мешать потоку и сбавить скорость до 100, в условиях почти отсутствующей колеи в соседним ряду. Скажите, пожалуйста, изменит ли что-нибудь в поведении машины, если избавиться от штатной резины Giti, или это не спасет ситуацию и надо смириться? В остальном у меня больших вопросов до этого момента к резине не было. Температура вчера была 6,5С на приборной доске. Пока мысли скорее переобуться и смотреть как будет вести себя машина на шипованной Cordiant Snow CROSS-2. Если так же, то придется, наверное, смириться, но если будут улучшение, даже с учетом того, что резина зимняя и шипованная, то думаю к лету покупать другую, только не эту Гити... Какие мысли на этот счет, коллеги? (Omoda C5 передний привод, 2024)
Под Чеховым, на Симферопольке (магистраль) попал в приличный дождь в левой полосе. Шел с потолком - 128-130. На этом участке приличная колейность. Поймал в не очень глубоких лужах аквапланирование - очень долгое, при попытке выбраться из колеи, ощущение, что зимой перестраиваюсь через ледяные бугры (но это наверняка особенности зависимой подвески). Но поведение машины в дождь удручает. Пришлось уйти в соседний ряд, чтобы не мешать потоку и сбавить скорость до 100, в условиях почти отсутствующей колеи в соседним ряду. Скажите, пожалуйста, изменит ли что-нибудь в поведении машины, если избавиться от штатной резины Giti, или это не спасет ситуацию и надо смириться? В остальном у меня больших вопросов до этого момента к резине не было. Температура вчера была 6,5С на приборной доске. Пока мысли скорее переобуться и смотреть как будет вести себя машина на шипованной Cordiant Snow CROSS-2. Если так же, то придется, наверное, смириться, но если будут улучшение, даже с учетом того, что резина зимняя и шипованная, то думаю к лету покупать другую, только не эту Гити... Какие мысли на этот счет, коллеги? (Omoda C5 передний привод, 2024)