Негарантийные поломки на новой машине

papaRomik

Участник
Симпатии
5
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Роман
Машина
Omoda C5 2023
1. При наступлении небольших (около -15) морозов перестал открываться лючок бензобака. По телефону представитель дилерского сервиса (Нижний Новгород, Агат на Комсомольском) ответил, что это скорее всего негарантийный случай, так как вероятнее всего где-то в оболочке тросика замёрзла влага. Очень странная логика, на мой взгляд. Лючок с помощником открыть мы можем - один в салоне рычаг тянет, другой руками подцепляет открывает с небольшим усилием. Т.е. внутри всё чисто, задвижка ходит, но как-будто недостаточно натяжения тросика.

2. Слабый напор стеклоомывателя лобового стекла. Особенно из левой форсунки. Хотя я воду не заливал, а только незамерзайку изначально, всё тот же представитель дилерского центра заявил, что в бачке мог образоваться конденсат, замёрзнуть и, мол, потому и напор плохой. Хотя он был и в тёплое время слабый, но как-то не особо он был нужен. Машина куплена три с половиной месяца назад, пробег примерно 2400км.

С предыдущим автомобилем (Outlander XL) за 14 лет эксплуатации таких проблем не было вообще.

Последнее редактирование:
Здравствуйте, у кого нибудь есть проблема такая: при поднятии дворников они задивают капот??

Здравствуйте, у кого нибудь есть проблема такая: при поднятии дворников они задивают капот??
в нижнем положении дворники поднять нельзя, для замены или обслуживания их нужно перевести в сервистный режим. см.руководство по авто
Замена щеток очистителя ветрового стекла
Шаг 1. В течение 3 секунд после установки выключателя пуска двигателя в положение OFF переведите переключатель очистителей и омывателей стекол в положение MIST, и щетки автоматически будут установлены в положение для их замены.
Шаг 2. Поднимите рычаг очистителя ветрового стекла и держите его в таком
положении.
Шаг 3. Для снятия щетки стеклоочистителя потяните ее наружу, держа нажатыми кнопки фиксатора с обеих сторон щетки.
Шаг 4. Установите новую щетку в последовательности, обратной снятию, и убедитесь, что она надежно зафиксировалась на рычаге очистителя.
Шаг 5. Убедитесь в том, что новые щетки очистителя хорошо очищают ветровое стекло.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
1. При наступлении небольших (около -15) морозов перестал открываться лючок бензобака. По телефону представитель дилерского сервиса (Нижний Новгород, Агат на Комсомольском) ответил, что это скорее всего негарантийный случай, так как вероятнее всего где-то в оболочке тросика замёрзла влага. Очень странная логика, на мой взгляд. Лючок с помощником открыть мы можем - один в салоне рычаг тянет, другой руками подцепляет открывает с небольшим усилием. Т.е. внутри всё чисто, задвижка ходит, но как-будто недостаточно натяжения тросика.

2. Слабый напор стеклоомывателя лобового стекла. Особенно из левой форсунки. Хотя я воду не заливал, а только незамерзайку изначально, всё тот же представитель дилерского центра заявил, что в бачке мог образоваться конденсат, замёрзнуть и, мол, потому и напор плохой. Хотя он был и в тёплое время слабый, но как-то не особо он был нужен. Машина куплена три с половиной месяца назад, пробег примерно 2400км.

С предыдущим автомобилем (Outlander XL) за 14 лет эксплуатации таких проблем не было вообще.

1. Просто поставь машину в тепло на пару часов. В следующий раз после мойки на морозе не захлопывай лючок, а просто прикрой его не до конца. Когда машина проморозится, пальцем разработай запорный язычок лючка. И можно захлопывать лючок.

2. Не покупай незамерзайку в магазине. Дело в том, что у нас запрещен один вид спирта, который по всему миру используют, но разрешен другой, который на морозе не замерзает совсем, но становится вязким. Покупай незамерзайку у цеховиков из "запрещенного" спирта. Такая незамерзайка хорошо ведет себя в морозы в наших широтах. Могу дать контакты цеховиков, у которых покупаю много лет.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу