Доработка алгоритма пристёгивания

Майкыл

Участник
Симпатии
12
Город
Владимир
Реальное имя
Михаил
Машина
С5 Supreme
В официальном ТГ-канале задавал вопрос, но там или нет адекватного ответа или диванные диверсанты бросаются в бой с тупыми остротами наперевес.
Суть вот в чём: меня беспокоила судьба пластика центрального тоннеля, так как замок ремня безопасности расположен практически на уровне сиденья, пристёгиваться/отстёгиваться очень неудобно + постоянно шкваркаешь ответной частью замка по пластику центрального тоннеля.
Нашёл такой для себя выход: приобрёл в ашане замки-заглушки.
Теперь:
а)замок намного выше, чем был
б) можно не пристёгиваться когда передвигаешься на короткие расстояния, машина не пиликает и не требует пристегнуться ни водителя, ни пассажира.

Вложения

• заглушка.JPG
    заглушка.JPG
    464,7 KB · Просмотры: 13
  • цена.jpg
    цена.jpg
    687,2 KB · Просмотры: 15
  • 2024-03-21 18-02-20.JPG
    2024-03-21 18-02-20.JPG
    829,9 KB · Просмотры: 14
:unsure:
Тоже задумывался над этим вопросом.

Но, пока не готов вмешиваться в систему пассивной безопасности автомобиля ( автомобиль на гарантии , да и страховые не дремлют). Для себя решил - оклеить проблемные места материалом вроде этого (его полно на просторах интернета):

https://aliexpress.ru/item/1005006289572416.html

1711096483619.png

Тоже задумывался над этим вопросом.

Но, пока не готов вмешиваться в систему пассивной безопасности автомобиля ( автомобиль на гарантии , да и страховые не дремлют). Для себя решил - оклеить проблемные места материалом вроде этого (его полно на просторах интернета):

https://aliexpress.ru/item/1005006289572416.html

Посмотреть вложение 1102
я тоже думал так поступить, только вместо плёнки хотел обклеить алькантарой. Но это только уберегло бы от царапин, замок всё равно останется глубоко, на уровне сиденья.

:unsure: Согласен - замок всё равно останется на уровне сидений. Но и составная конструкция будет оставлять царапины при передвижении. Возможно в вашем случае оптимален комплексный подход.

:unsure: Согласен - замок всё равно останется на уровне сидений. Но и составная конструкция будет оставлять царапины при передвижении. Возможно в вашем случае оптимален комплексный подход.
Не будет: построенная мной "башня" , если взять угол между тоннелем и сиденьем за условные 90 градусов, находится по отношению к тоннелю приблизительно в 20 градусах при непристёгнутом пассажире и при пристёгнутом.

Не будет: построенная мной "башня" , если взять угол между тоннелем и сиденьем за условные 90 градусов, находится по отношению к тоннелю приблизительно в 20 градусах при непристёгнутом пассажире и при пристёгнутом.
Про подобные переходники с 6 минуты.

Про подобные переходники с 6 минуты.

каждый решает сам для себя. Я взрослый мальчик. Устройство разбирал. Знаю не по-наслышке как снимаются подобные видео.

Вложения

• IMG20240322132636.jpg
    IMG20240322132636.jpg
    416,3 KB · Просмотры: 16
  • IMG20240322132721.jpg
    IMG20240322132721.jpg
    593,7 KB · Просмотры: 14

Назад
Сверху Снизу