Автоновости

Интересные автоновости о Omoda и не только

Статистика продаж Omoda в России

grafik.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Omoda в России.
 

Совкомбанк запускает беспроцентную авторассрочку на 78 месяцев на покупку CHERY, EXEED и OMODA

639422446.png

Банк обновил условия программы рассрочки по «Халве» на все автомобили брендов CHERY, EXEED и OMODA, увеличив период рассрочки до 78 месяцев.

Увеличенный период формируется следующим образом. Совкомбанк предлагает авторассрочку по карте «Халва» на покупку автомобилей CHERY, EXEED и OMODA сроком до 30 месяцев с опцией остаточного платежа. По истечении этого периода срок рассрочки автоматически пролонгируется дополнительно еще на 48 месяцев. Таким образом общий период...
 

Omoda рассказала о новинках для России. Будет кроссовер C7, а вот С3 под вопросом

omoda-068_722_6d3.jpg


Директор брендов Omoda и Jaecoo Виктор Нащанский рассказал "Российской газете" о том, какие новинки привезет марка Omoda в РФ в следующем году.

"Несомненно, в следующем году мы порадуем наших покупателей новым продуктом. Omoda C7 - это кроссовер, который попадет в линейку С-SUV. Что касается запуска Omoda C3 - сейчас мы оцениваем емкость и целесообразность запуска данной модели на нашем рынке", - отметил Нащанский.

Он также оценил продажи седана Omoda S5 и его заряженной...
 

Chery провела секретную презентацию новых кроссоверов Omoda и Jaecoo для РФ

Omoda & Jaecoo.png


В 2024 году на российский рынок выйдет несколько новинок: субкомпактный «паркетник» Omoda C3, флагманский Omoda C7, а также Jaecoo J5. Автомобили показали журналистам на секретной презентации, на которой фотографировать было категорически запрещено.

Главная интрига — Omoda C7. По размерам «он заметно больше» Omoda C5, в плане с дизайном с C5 новинка имеет не так много общего. В профиль авто похоже на BYD Tang, оптика в один ярус, решётка радиатора безрамочная и напомнила...
 

Omoda презентовала в Москве новый седан S5 GT

Omoda S5 GT.jpg


Бренд Omoda открыл российские продажи спортивной версии седана S5 с индексом GT. Отличается она от стандартной четырёхдверки не только другим мотором, но и переработанной подвеской, а также изменёнными внешностью и салоном. Седан предложат в двух комплектациях по цене от 2 839 900 рублей — это на 520 тысяч больше стоимости базовой версии Omoda S5.

  • Базовая комплектация Neo включает в себя, к примеру, медиасистему с камерой заднего вида, двухзонный климат-контроль, различные...
 

Черный бриллиант. На российский рынок выходит новая версия кроссовера Omoda C5

omoda_c5_bril_1_1000.jpg

Российская гамма модификаций кроссовера Omoda C5 пополнилась новой черной версией — она получила ряд стилистических отличий и называется Black Diamond.

Визуально Omoda C5 Black Diamond отличается от других модификаций глубоким черным цветом кузова без декоративных красных элементов, а также оригинальными легкосплавными колесными дисками антрацитового цвета. Других внешних отличий не заявлено. Фирменная трехмерная решетка радиатора Star Diamond здесь такая же, как и у...
 

Omoda анонсировала кроссовер Jaecoo J7 в РФ. Что за автомобиль и как правильно звучит название бренда

jaecoo_j7_1_1000.jpg

Старт продаж кроссовера Jaecoo J7 в России намечен на сентябрь. Автомобиль будет продаваться в дилерских центрах Omoda & Jaecoo. Уже сейчас у компании заработал сайт, а также появились аккаунты в социальных сетях.

Напомним, что Jaecoo – новая марка, входящая в концерн Chery. Она разработана специально для внешних рынков. Автомобили Jaecoo условно расположены между Omoda и премиальным Exeed. Что касается самого названия бренда, оно читается как «Джейку» с ударением на...
 

Ждали C5 EV, а привезут E5. Электрокар Omoda получил официальное название

omoda_e5_1_850.jpg

В преддверии запуска своего первого электромобиля компания Omoda озвучила его российское название – E5. Заодно китайская марка анонсировала целую серию экологических активностей, приуроченных к данному событию.

Напомним, продажи электрического кроссовера на базе Omoda C5 стартуют в России в четвертом квартале 2023 года. Как ожидалось, электрокар должен был получить название C5 EV. Именно под таким обозначением экспортный вариант автомобиля «засветили» в Китае на...
 

Omoda C5 EV для России. Раскрыты подробности дизайна и дата старта продаж

omoda_c5_ev_5_1000.jpg

Omoda рассказала о дизайне электрокроссовера C5 EV для России и представила первую официальную фотографию модели. Вместе с этим стало известно, когда новинка появится в России.

Кроссовер C5 EV станет первым электромобилем бренда Omoda. Таким образом, компания войдет в бурно развивающийся сегмент экологически чистого транспорта и поможет укрепить позиции бренда на глобальном рынке.

Концепция дизайна новинки основана на легкости движения, а также игре света и тени. По...
 

Замена Volkswagen Polo. В Калуге будут собирать Omoda S5 под другим брендом

Omoda S5.jpg


Осенью 2023 года на бывшем заводе Volkswagen в Калужской области планируется начать сборку седана Omoda S5. Его станут продавать под российским брендом, сообщили близкий к бренду Chery источник.

Новый собственник завода Volkswagen в России и китайский автопроизводитель Chery близки к тому, чтобы заключить соглашение о сборке седанов, которые сейчас представлены на рынке как Omoda S5. Эта модель от дочерней компании Сhery станет фактической заменой седану Volkswagen Polo, который...
 

В России стартовали продажи седана Omoda S5

Omoda S5.jpg


Марка Omoda объявила о старте продаж на российском рынке второй модели в продуктовой линейке бренда - седана S5. Автомобиль доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах страны. Машина предлагается с двумя бензиновыми двигателями и в трех различных комплектациях: Life, Tech и Ultra. Цена - от 2 019 900 рублей.

Уже в базе автомобиль оборудован антиблокировочной системой тормозов, датчиком освещения, системами стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контролем и...
 

Глава Omoda: все о кроссоверах Jaecoo, рамных внедорожниках, локализации и грядущих новинках

Виктор Нащанский.png

Марка Omoda, ворвавшаяся на российский рынок немногим больше полугода назад, сумела завоевать неслыханную популярность, причем лишь с одной моделью в своем портфеле. Как за столь короткое время бренду удалось попасть в «топы», когда и какие новинки пополнят модельный ряд, ждать ли рамных внедорожников и локализации производства? На эти и другие, не менее любопытные вопросы портала «АвтоВзгляд» ответил глава российского представительства Omoda Виктор Нащанский.

-...
 

Среднеразмерный седан Omoda S5: объявлены цены для России

Omda S5 1.jpg


Omoda (входит в состав Chery) 17 апреля объявила цены на среднеразмерный седан S5 в спецификации для России. Пока дилеры принимают заказы, старт живых продаж — через несколько недель.

Omoda S5 относится к классу семейных седанов, габаритные длина, ширина и высота составляют 4644, 1814 и 1493 мм соответственно, колесная база — 2650 мм. Привод у машины передний.

Omoda S5 построена на основе выпускаемого с 2016-го Chery Arrizo 5 Plus, но отличается от него оригинальным оформлением...
 

В РФ появятся машины премиум-марки Jaecoo — ответвления Omoda

OMODA JAECOO.jpg


На автосалоне в Шанхае, который откроется 18 апреля, Omoda (подразделение Chery) представит свое «старшее ответвление» под именем Jaecoo. Уже объявлено, что две модели этой марки появятся в РФ до конца 2023 года

Подробности о моделях Jaecoo мы узнаем только на следующей неделе, а пока сообщается, что в России эта марка будет представлена в 120 шоурумах. Из них 100 — совместные с Omoda и 20 самостоятельных салонов Jaecoo.

На этой неделе Omoda представила на российском рынке свою...
 

В Россию приходит седан Omoda S5 — аналог Toyota Corolla

Omoda S5.jpg


Согласно ОТТС, модель уже сертифицирована. Ожидается, что она появится на российском рынке в ближайшие два месяца.

На китайском рынке эта модель известна как Chery Arrizo 5 Plus. По габаритам ее можно сравнить с седанами Toyota Corolla и Mazda 3. Длина — 4680 мм, ширина — 1825 мм, высота — 1490 мм, колесная база — 2670 мм.

Автомобиль оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 113 лошадиных сил и вариатором.

Omoda S5 2.jpgOmoda S5 3.jpgOmoda S5 4.jpg

Пока единственной моделью Omoda в...
 

Omoda объявила старт предзаказов на кроссовер C5 с полным приводом

omoda_c5_awd_1_1000.jpg

В российском модельном ряду бренда Omoda появилась новая модификация кроссовера C5 — теперь покупателям доступна версия с более мощным мотором, роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Полноприводный C5 получил турбомотор 1,6 TGDI (150 л.с.) и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач мокрого типа. Крутящий момент в 275 Нм доступен уже с 2000 оборотов в минуту. В Китае Chery Omoda 5 с аналогичным двигателем развивает 197 л.с. и 290 Нм. Однако полного...
 

Второй моделью Omoda в России станет седан S5

chery-arrizo-5-plus-front.jpg


Седан Chery Arrizo 5 Plus сертифицировали в России под названием Omoda S5. В Китае модель дебютировала в 2015 году под именем Chery Arrizo 5. Более поздняя модификация Arrizo 5 Plus (которая и легла в основу «Омоды») за пределами Китая продается как Arrizo 6 Pro.

Под капотом установлен 1,5-литровый «атмосферник» SQRE4G15C (113 л. с., 138 Нм), который работает в связке с вариатором и передним приводом (на задней оси установлена полузависимая балка). Версий с турбомоторами и...
 

Состоялась российская презентация Omoda C5

0.jpg


Сегодня в России состоялась презентация новой автомобильной марки Omoda — еще одного «дочернего» бренда компании Chery. Ее потенциальные клиенты — люди из разных сфер, умеющих нестандартно мыслить и быть открытыми для всего нового. А еще следящие за технологиями, инновациями и трендами.

Автомобили Omoda отличаются футуристичным дизайном и технологиями. К середине 2023 года линейка бренда будет состоять из трех моделей. Первым из них станет яркий фастбэк-кроссовер C5...
 

Назад
Сверху Снизу